Кто-то из нас двоих точно сошел с ума... весь мир или я?... (с)

вторник, 27 августа 2013 г.

Бисеррр)

Прикупила себе два наборчика от "Абрис Арт". Вышивала несколько бисерных работ от разных фирм, но эта фирма меня покорила прямо с первого взгляда) все так упаковано красиво, аккуратно, все расписано... вообщем, порадовали. Ну, и пара фоток)



пятница, 23 августа 2013 г.

Маленькая хвастушка)

Вот такой вот чехольчик для телефона сообразился, глядя на вышивку. Схема из "Вышиваю крестиком", канва черная равномерка из прихомяченных запасов. Ну а что... зачем-то же я ее купила) чехольчик самый наипростейший - с одной стороны, собственно, вышивка, а с другой просто ткань, все та же равномерка. Вообще, шить-вышивать по черной равномерке трудновато, но мне процесс оч-чень понравился, что говорит о том, что кто-то явно скрывает свои мазохистские наклонности xD

понедельник, 19 августа 2013 г.

День Города)

Вообще-то исторически День рождения Екатеринбурга совсем не в третью субботу августа) но всем прекрасно известно, что массовые гуляния лучше всего устраивать в летний период, поэтому... так вот, вчера был этот самый день. Погода днем радовала до невозможности - тридцать градусов тепла. Только вот к вечеру она как-то подозрительно быстро сдулась и устроила народу сюрприз в виде отменной грозы сразу же после салюта. А сегодня, когда должно было быть авиашоу со "Стрижами" погода сделала вид, что вчерашние тридцать - упс, случайность и вообще не было ничего. В итоге самолеты летали при недвусмысленно облачном небе, почти под дождем. И из-за этого программа полетов у них была совершенно фуфуфу... но, в любом случае, скорость и звук особенно звук истребителей впечатляют, а летают они абсолютно точно как стрижи))) 
Ну и не то, чтобы я сильно ворчала, но мне искренне жаль людей, которые простояли аццкое количество времени в пробках на аэродром и обратно. Плавали - знаем, в прошлом году сами не могли оттуда выбраться, поэтому в этот раз тактически отступили дворами и соседними деревнями на трассу. Не подходит наш город для авиашоу и прочих крупных мероприятий, определенно... а жаль, все-таки это очень красиво)

суббота, 17 августа 2013 г.

Немножко Персикового...)

Персик - это хомячок. Хомячиха сирийская - так точнее. Да, имя нагло стырено из "Ледникового периода" ^^ но в голову больше не приходило никаких зверячьих имен, а она так похожа на самый настоящий персик, особенно когда комочком сидит...) Фотографировать ее получается редко, потому что она перемещается по клетке постоянно, а навыком включения задержки на фотике я пока что так и не овладела, увы. Но тут так удачно совпало, что я фоткала вышивку, а Персик вылезла из домика и заинтересованно рассматривала, чем я там занимаюсь, так чтоооо... итак, Персик... ну, и нагло-любопытная морда Корсики, конечно)



пятница, 16 августа 2013 г.

Кармашки цветочные)

В очередном номере "Вышиваю крестиком" сильно понравилась мне одна схема - четыре цветка. С рамочным оформлением у меня всегда все сложно, поэтому еще пока вышивала - решила, что эти цветочки превратятся в кармашки под мяту. Испытываю неописуемое состояние перед ее запахом, поэтому не удержалась и притащила домой с огорода мяту с целью засушить. А теперь она будет упакована в такие вот штучки. Конечно, Катенько криворукая, и никуда от этого не денешься, но я честно старалась)))


пятница, 9 августа 2013 г.

Книжное)

Еще со времен девчачих анкет сохранилась у меня неистребимая симпатия к различного рода опросникам. Не тестам, нет. А именно таким вопросам, на которые требуются развернутые ответы. И вот увидела я тут такие вопросы, связанные с книгами. А это же... ну... во-первых, моя работа. Во-вторых, я просто люблю читать)


Где вы обычно читаете? 
Несколько лет назад я бы ответила - везде. А особенно - в транспорте. Дорога на работу-учебу и обратно занимала около часа со всеми пробками, самое милое дело пристроиться в уголочке маршрутки с книжкой) ну, или что-нибудь по учебе почитать - как вариант. Но с получением прав и покупкой машины этот вариант, естественно, отпал) поэтому теперь я отвечу так - читаю я обычно на работе. Дома тоже иногда читаю, но, как правило, дома находится стопицот дел, которые необходимо срочно-срочно сделать с точки зрения домочадцев.
Книжная закладка или просто листок бумаги - ваши предпочтения?
Я бесконечно долго пыталась себя приучить к использованию закладок) но, увы... мне проще запомнить номер страницы, где я остановилась, чем искать что-то для закладки) 
Вы можете остановиться во время чтения или вам нужно обязательно дочитать до конца главы?
Начнем с того, что по главам я никогда не читала) есть у меня такой пунктик - что-то вроде того, когда человек идет по плитам и старается не наступать на полосочки между ними... так вот, а я обычно останавливаюсь на определенном наборе цифр в номере страницы. Смешно, конечно, но от этого никуда не деться. А если книга очень интересная - мне проще прочитать ее полностью, не останавливаясь ни на чем, что часто бывает. Читаю я быстро, так что одолеть книжку средних размеров за пару часов - нет ничего сложного.
Вы едите или пьете во время чтения?
А вот здесь еще одна вредная привычка. Правда, с появлением ноутбука она несколько изменилась... но раньше я, скажем так, читала во время еды) конечно, родители усердно с той привычкой боролись, но не преуспели в этом. До сих пор иногда такое проскакивает - если есть на кухне, то нужно обязательно взять с собой книжку, чтобы было не так скучно)
Можете ли смотреть телевизор или слушать музыку во время чтения?
В принципе - да. Но если книга будет не слишком интересная - по учебе что-то, или просто нечто "для галочки" - я буду постоянно отвлекаться и в итоге ничего не запомню. 
Только одну книгу читаете или можете сразу несколько? 
Обычно одну. Если читать больше, можно перемешать сюжеты и получится такая каша...) хотя, это не касается сочетания учебной и художественной литературы. Хотяяя, обычно если я читаю что-то по учебе - значит, у меня  сессия и на художку времени нет...) типичный студент
Пропускаете ли вы страницы во время чтения?
Бывает. Если там начинаются разговоры по душам и за жизнь или что-то слишком сопливое. Не люблю)
Еще было так, когда я читала "Джен Эйр". Сначала был просмотрен фильм с Тимоти Далтоном в главной роли, а на следующий день я стала читать книгу. И как-то внезапно оказалось, что фильм снят один в один по книге, даже диалоги не изменены. Вот тут и пришлось пролистывать целые главы, потому что все это я уже видела-слышала.
В свете глобальной компьютеризации что выберете:настоящую книгу или электронную читалку? 
Читалка удобнее - факт. Даже не столько читалка, сколько собственный мобильный телефон - благо размер экрана позволяет. Вот только... ну, не могу я читать с экрана. Несколько раз пробовала, но это совсем не то. И дело даже не в том, что бумажная книга привычнее, роднее и пахнет краской, а в том, что от экрана безумно устают глаза. Хотя не могу не отметить, что во время написания первого диплома мне очень пригодились электронные архивы некоторых журналов, которые в нашем городе не продавались уже черт знает сколько времени и представляли из себя крайне... ммм... крайне узкий круг интересов для не менее узкого круга людей, поэтому в библиотеках не наблюдался. 

Каюсь - увидела одним глазом, просто стырила вопросы, но источник не разглядела. Поэтому просто вопросы и просто ответы. Для себя...)


вторник, 6 августа 2013 г.

И еще один домик от "Леди")

Ну вот, собственно... не прошло и года, как говорится) еще один домик закончен. Теперь есть полная картинка из четырех домиков, которые можно симпатично оформить, ага ^^ и, конечно же, на домики возлагаются надежды определенного плана;) ну... а пока что все выглядит как-то так.