Кто-то из нас двоих точно сошел с ума... весь мир или я?... (с)

понедельник, 27 января 2014 г.

Про старый-новый процесс)


Взялась тут за старый-новый процесс. У него довольно богатая история xD тогда еще муж, а теперь уже бывший муж подарил мне этот набор от Дима на НГ аж три года назад) маяк - это же желание, правда?) вот я его и загадала. Только процесс как-то не пошел. Сначала обнаружилось, что набор косячно укомплектован нитками - нет аж целой плашки с нитками, зато другая плашка в двойном размере... а потом и я сама накосячила. Теперь уже даже не найду, где именно, но... словом, набор был заброшен. А недавно мне очень-очень понадобилось то загаданное желание, поэтому я снова откопала маяк. Решила не распарывать то, что навышивала с ошибкой тогда, а просто взяла новую тряпочку и начала все сначала. Пока чуть-чуть)

понедельник, 20 января 2014 г.

Авантюрное)

Ну, наконец-то дошила я авантюрку на любимом форуме)
Собиралась с духом несколько выходных, чтобы взяться, наконец, за бэк xD и, надо признать, что кое-где местами бэк ушел в свободное плаванье ^^ нооо совушки получились очень милые. Думается мне, что такая штучка будет симпатично смотреться в виде новогодней игрушки на елке)

пятница, 17 января 2014 г.

Поток мыслей)

... вообще-то Артур сказал никому-никому-никому, но разве можно удержаться, когда распирает?) к тому же, я так и не знаю, какое решение принять...
Итак. Я учусь на втором курсе Президентской Академии госслужбы. Понятное дело, что я бы не отказалась поработать, собственно, в госслужбе... но везде было четко прописано, что требуются люди не просто с вышкой, а с вышкой юридической. И вдруг...
Я всегда говорила, что в наше время найти интересную для себя работу можно только по знакомству. Только вот знакомств у меня таких нет - максимум - это родители и завод. И вот появился человек, который имеет отношение к госслужбе. Пообещал позвонить, как только что-то появится. Знаю я такие обещалки, ага! - подумала я. Однако...
Короче. Сегодня я была в службе судебных приставов. Никакого собеседования - просто пришла, сказала, что я от такого-то человека, посмотрела на дяденьку в погонах, он посмотрел на меня и... сказал устраиваться. Правда, для этого нужно собрать стопицот справок, что я не верблюд... и пройти проверку. Но! Факт остается фактом - Федеральная. Служба. Судебных. Приставов.
И что же я? А я вся в растрепанных чувствах. Вроде бы - вот оно! Работа. Стоящая и интересная. Сложная и неблагодарная, конечно...ответственность, опять же. Но какой опыт! А я мечусь между своей библиотекой и работой мечты, можно сказать... как сказать на работе? когда? как оставить место, где просидела далеко не один год? И, что самое ценное - отношения в коллективе. Так сложно сойтись с людьми, все-таки... Особенно мне - я такой мизантроп.
Не знаю, что и думать. Панекапанекапанека.
Ну вот как-то так)

понедельник, 13 января 2014 г.

Коктейльное)

Есть у меня такая дурацкая черта - если мне понравился какой-то вышивальный сюжет, то думать ни о чем другом я просто не могу) в такие моменты я напоминаю себе наркомана - прямо ломка какая-то начинается, аж руки чешутся xD впрочем, в данном случае - скорее пальцы)
Итак, на любимом форуме я набрела на одну картинку из иностранного журнала. Правда, стоило мне скачать нужный файлик, как я благополучно забыла, из какого раздела я его откопала, и как вообще этот журнал называется, во, как меня торкнуло ^^
И уж не знаю, чем меня привлекли эти коктейли... наверное, яркими красками, потому что ни одного из этих коктейльчиков в реальности я не пила. Пока что готов один коктейль)
 





пятница, 10 января 2014 г.

Попоказушничать)


Вообще-то икону я эту купила еще на выставке "Формула рукоделия". Нооо это же не готовый набор с бисером, а просто холст с рисунком... и я понадеялась на остатки бисера от других икон) однако, оказалось, что этих остатков не хватает, поэтому и вышивка зависла. И тут сказалась моя лень - вроде и магазин совсем близко от работы, но идти туда надо ножками, потому как машину припарковать негде, потом возвращаться к работе...) но иногда я свою лень побеждаю, поэтому мой хомяк разжился бисером и несколькими цветами ДМС для одного задумки. Ну, посмотрим, что там получится в итоге от моего цветового подбора...)

среда, 8 января 2014 г.

Котеньки)

Давненько я облизывалась на этих котеек) у этого дизайнера вообще все работы классные, нооо всего, как известно, не купить, а качать нам теперь нельзя, нееее ^^
Итак, про котеек) это Barbara Ana, Alley Quartet. Вообще-то там равномерка, но мне отчего-то подумалось, что 14 Аида тоже ничего так, тем более, что уж очень хотелось взяться за котеек, а новогодние праздники и все магазины далекооо) ну, и в остальном, в общем-то, тоже некоторая импровизация - цвета честно подобраны на глаз, благо там не используется миллион оттенков xD кстати, на меланж, которым вышиты колпачки, я возлагала чуть больше надежд) помнилось мне, что переход там более... заметный что ли. Но в целом котики меня порадовали, как процессом, так и своим видом, так что остается решить вопрос с оформлением...)

пятница, 3 января 2014 г.

Общий хваст за год)

Для начала - с наступившим Новым годом)))
Ну, раз уж так принято, то и я подведу вышивальные итоги года) вышивалось, в основном, мелочушечное. Люблю мелочушки - вроде и времени не так уж много тратиться, и результат заметен ^^ кроме того, дошила наконец-то хатки от "Леди", которые колупала еще с прошлого года, но оооочень медленно, а еще - прочно подсела на бисерные иконы. А все вместе это выглядит как-то так)))