Кто-то из нас двоих точно сошел с ума... весь мир или я?... (с)

суббота, 29 марта 2014 г.

Авантюрная матрешка)

Сессия движется полным ходом, но иногда уж очень хочется отодвинуть серьезные книжки по юриспруденции, включить какую-нибудь глупость (например, сегодня это стэнд ап шоу ^^) и засесть вышивать, да)
На этой волне я дошила авантюрку. Матрешка получилась симпатишная и яркая, правда, не очень удачно получился у меня выбор цвета для цветочного горшка, нооо бэк немножко исправил ситуацию. Нууу... ну, это я себя так успокаиваю)
И у меня даже есть целая одна идея по оформлению - внезапно xD правда, я пока весьма смутно представляю, как это делается... я думаю, что это могло быть стать чем-то вроде пинкипчика, но как сделать это в форме матрешки - пока не додумалась)

воскресенье, 23 марта 2014 г.

Политический пост)

В виде исключения и в порядке бреда.
Меня сильно напрягает ситуация с Украиной. Такое ощущение, что кому-то сильно выгодно поссорить нас. Только вот не совсем понятно кому именно... то ли нашему драгоценному гаранту, то ли Америкам с Европами. Да, я сторонник теории заговора...)
Очень неприятная ситуация вышла с Крымом. Двойственная. С одной стороны - в сложившейся ситуации нельзя было оставлять все, как есть - тогда бы Евросоюз просто выжал наш флот с той части Черного моря, а это все-таки очень выгодная военная площадка. Но! Тот факт, что Путин, не моргнув глазом, подписал признание независимости, а потом принял Крым в состав РФ... тоже попахивает маразмом. Опять начался извечный спор на тему противостояния Америки и России - у кого яйца квадратнее... И из-за этого страдают обычные люди, которым, в общем-то, нет никакого дела до политики.
Я, конечно, тот еще политик, да и международное право я изучала пока что весьма поверхностно, но мне кажется, что в сложившейся обстановке Крыму и Севастополю было бы логичнее просто получить независимость. И от Украины, и от России. Ну, а если уж совсем приспичило, то можно было бы переждать время и уже потом войти в состав России, когда шумиха уляжется. В конце концов, похожая ситуация была с Грузией, Осетией и Абхазией, когда независимость последних двух категорически не признавалась миром... однако, потом все как-то уладилось.
Вот такая кухонная политика.

четверг, 20 марта 2014 г.

Швейное...)

Как известно, на ДР я прикупила себе швейную машинку. Патамуштазахотелось xD и с тех пор она благополучно пристроена в уголочке. Периодически муж предпринимает попытки меня за нее усадить, нооо...
И тут на любимом форуме решили устроить совместный пошив прихваток, мимо которого я, естественно, не прошла. Долго примерялась к кусочку ткани, которая наиболее подходящая из моих запасов - с мимишками ^^
Посмотрим, что у меня из этого получится, а пока что все выглядит вот так)

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Про любимого хомяка...)

Нееет, речь пойдет не о Персике - моем настоящем хомячке...) а о самом обычном таком... вышивальном хомячке, который тащит все, что не прибито. Совсем как Персик, кстати... но это другая история)

понедельник, 10 марта 2014 г.

Еще немного авантюризма и бисеррр...)



Наконец-то могу похвастаться готовой бисерной иконой - Богородица Остробрамская от Рукоделинки. Казалось бы, совсем небольшой размер должен был подвигнуть меня на быстрый процесс, нооо с бисерными иконами у меня все сложно - то бисера не хватает, то не могу поймать нужный настрой...) стоит отметить, что подбирать бисер мне понравилось, поэтому вполне допускаю мысль, если мне западет в душу еще какая-либо икона, то ее можно будет сделать подбором.
Фотограф из меня тот еще, да и бисер сложно фотографировать, поэтому - фотки две. Со вспышкой и без вспышки. Итааак...



воскресенье, 9 марта 2014 г.

И снова авантюрное)


Для начала - с 8 марта) правда, праздник я этот как-то... не очень-то ценю, ну да ладно.
Несомненный плюс в празднике все-таки есть - выходныеее ^^ а это значит, что можно вышивать от души. Чем я, собственно, и занялась. Вышила еще несколько этапов  авантюры, о которой говорила в предыдущем посте) ооочень радуют по-весеннему яркие цвета, их много и телефонная камера даже соизволила весьма прилично их отобразить. Правда, еще один этап пока не покажу, потому что при искусственном освещении там опять начался какой-то бардак с цветопередачей...)

среда, 5 марта 2014 г.

Авантюрное...)


Как всегда не смогла пройти мимо авантюры на любимом форуме...))) правда, я тот еще тормоз - никогда не укладываюсь в периодичность этапов, даже если этапы небольшие или между ними внушительный отрезок времени, увы - мое не умение планировать время.
Впрочем, в это раз у меня шикарная причина - я полторы недели окучивала автосалон, чтобы купить новую машину xD как оказалось, совершить крупную покупку не так-то просто, даже если у тебя есть нужная сумма... хотяяя пару лет назад покупка первой машины прошла гораздо проще и быстрее...) ну, зато теперь я пищу от радости и катаюсь на новой машинке... ^^
Ну, ладно, похвасталась - и хватит)раз уж лапы наконец-то дошли до авантюрки - теперь буду показывать ее. Поскольку я, прямо скажем, отчаянно торможу с этапами, то примерно представляю, как выглядит картинка, глядя на примерных вышивальщиц, у которых все по правилам. И, надо сказать, мне определенно нравятся яркие цвета получающейся картинки)
Нооо коварная камера телефона без вспышки переврала все (целых два, ага)))) цвета, так что не надо ей верить ^^