Кто-то из нас двоих точно сошел с ума... весь мир или я?... (с)

понедельник, 28 апреля 2014 г.

Мимилые овечки)

Я питаю какую-то слабость к маленьким картинкам...) причина самая простая - и вышивается быстро, и результат налицо.И если уж совсем честно, то есть у меня такая не самая хорошая черта - я очень быстро загораюсь какой-нибудь идеей, но могу так же легко и потерять интерес. Это касается и интереса к сюжету вышивки.
Про картинку - сначала я думала, что это будет такая картинка для косметички, которую подумываю сшить, но теперь понимаю, что косметичка получится слишком длинная...) и пока других идей оформления нет ^^
Вышивала на зеленоватой тонированной канве, правда, на фотографии это не слишком заметно. Традиционно повоевала с меланжем - вместо симпатичных переходов в цветах оранжевый меланж живет сам по себе и меняет цвет резко и когда ему захочется. Но овечки мне все равно очень нравятся, мимилые)

вторник, 22 апреля 2014 г.

С прошедшей Пасхой)

Я, конечно, слоупок тот еще, нооо тем не менее - с прошедшей Пасхой) у нас на Урале этот день был солнечный и совсем по-летнему теплый, аж целый +16 xD не в пример сегодняшней погоде - то снег, то дождь.
На этот раз хочу похвастаться своим дебютом в области выпечки ^^
Рецептов кулича в обнаружилась масса, но я выбрала тот единственный, который попался мне без использования дрожжей - ждать, пока поднимется тесто у меня явно не хватит терпения) что могу сказать по факту - формочка попалась не слишком удачная, кулич поднялся в духовке не очень равномерно, глазурь вообще какая-то... не очень глазуристая получилась. Но все равно я нахально считаю, что для первого раза это очень даже симпатишно)

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Пасхальная картинка)

Не знаю, почему так получается, но я почти не вышиваю что-то к каким-либо праздникам. Но пасхальные картинки всегда радуют своей яркостью, поэтому мимо них я пройти не могу^^ вот и вчера меня посетила гениальная мысль, что до Пасхи неделя и пора бы что-нибудь вышить. Полазила в Интернетах, посмотрела варианты и выбрала совсем маленькую картиночку, размером в 30 на 50 клеточек - самый открыточный вариант...)

четверг, 3 апреля 2014 г.

Плюшки)

Честно - я не фанат ходить по магазинам. Скажу больше - меня бесит ходить по магазинам) есть пара исключений - рукодельные магазины, книжные магазины и магазины со всякими канцтоварами - у стоек с ежедневниками и ручками я могу залипать часами xD
Но муж меня по таким магазинам водить не любит, поэтому приходится таскаться с ним по традиционным торговым центрам и большим супермаркетам. Там часами залипать может уже он...)
И вот сегодня, во время очередного набега на супермаркет, я чисто случайно обнаружила маленький закуток со всякими швейными плюшками - раньше там такого точно не было ^^ и, пока муж считал ворон в отделе со всякими товарами для пикника, я перелапала весь стеллаж с этими самыми швейными плюшками. Хомяк пищал от щАстья, но выбрала я все-таки всего пару вещей...) что можно считать подвигом с моей стороны, между прочим. Ну, и сложно не похвастаться)